Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка при строительстве объекта капитального строительства.

Прокуратурой Новооскольского при проведении проверки исполнения законодательства при строительстве объекта в рамках национального проекта выявлены факты завышения объемов по отдельным строкам сметы строительства объекта.

При этом, проектно-сметная документация проходила государственную экспертизу достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства в ГАУ "Управление государственной экспертизы" и получила положительное заключение.

По факту выявленных нарушений директору ГАУ "Управление государственной экспертизы" внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре Новооскольского района.